· 

Вахта памяти

В МБДОУ детский сад №1 «Улыбка» с. Песчанокопского прошла "Вахта памяти". Задача была  активизировать работу дошкольных образовательных учреждений по формированию основ нравственно - патриотического воспитания детей, создать условий для знакомства дошкольников с героическим прошлым своих соотечественников.  4 мая 2018 г. мы участвовали во всероссийской акции "Марш красных гвоздик", проводимой в честь 73-ей годовщины Великой Победы. 

     Обязательным условием для участников акции было наличие «Красной гвоздики» на груди, которые ребята изготовили самостоятельно.

   В акции приняли участие команда ЮПИД, воспитанники старших и подготовительных групп детского сада. Поддержали акцию ЮПИДовцы и воспитанники МБДОУ д/с №5 "Буратино". У памятников пограничникам, воинам-афганцам, героям-освободителям ребята прочитали стихи, возложили красные гвоздики, цветы.

    Живых свидетелей войны с каждым годом становится все меньше, потому их переживания, мысли и чувства с каждым годом становятся все ценнее. Мы свято чтим память о тех, кто мужественно и героически, не щадя своих сил и жизни, в жестоких боях сумел отстоять свободу и независимость нашей Родины!

Н.Маркова старший воспитатель

МБДОУ д/с №1 «Улыбка»

с. Песчанокопское Ростовской области