· 

Чтить память и гордиться!

 Сегодня у нас день красных гвоздик,

Так похожих на капельки крови.

Память тем, кто давно погиб.

Эта память – клочок острой боли.

 

  Чтить память и гордиться! Для привлечения внимания к проблеме сохранения истории нашей страны, памяти о героическом прошлом по всей России проводятся такие проекты как Марш КРАСНЫХ ГВОЗДИК. Наш детский сад стал участником ежегодной всероссийской  акции  гражданско-патриотической направленности с международным участием  "Красная гвоздика".

   Участие в акции было частью всеобщего празднования дня Победы. В шествии приняли участие дети старшей -  подготовительной группы «Пчелки. Ребята  были одеты в военную форму. Всем проходившим мимо людям старшего поколения  они дарили гвоздики с Георгиевскими ленточками, выполненные своими руками. Дошкольники поздравляли всех с праздником Великой Победы, желали здоровья, чистого  неба и мира.

  Мини-концерт не оставил равнодушными жителей города. Дети читали стихи, исполняли попурри военных песен. Импровизированный концерт посмотрели люди на пересечении улиц Маяковского и Социалистической, Советской и Социалистической. Закончилось шествие около  "Мемориала Боевая Слава", где дети минутой молчания почтили память тех, кто не вернулся  с войны и возложили цветы к Вечному огню. В акции приняли участие не только дети, педагоги, но и наши замечательные родители.

    Есть события, над которыми не властно время, они навсегда останутся в памяти народной. Именно таким событием является Великая Отечественная война 1941—1945 годов. Мы будим помнить подвиги нашего народа. Гордость за свое Отечество и людей, останутся в наших воспитанниках навсегда!

Вечный огонь, камни почёта

Вечная фраза на гранитной стене

«Никто не забыт и ничто не забыто! »

На этой безумной, жестокой земле.

Так заведено годами,

И дальше так тому и быть,

Минувших лет святую память

Мы будем бережно хранить.

  Александрина Е.В.,

воспитатель

МБДОУ д/с «Теремок» г.Цимлянска