· 

Воспитывая детей, мы создаем будущее нашей страны

   На классном часе я предложила ребятам участвовать в всероссийской акции «Красная гвоздика». Что это значит? Что такое символ памяти? Это не так уж просто осознать второклассникам. Но без этого осознания у них не будет будущего, не будет будущего у страны. Если мы не будем знать свою историю, своё прошлое – как строить будущее? Дети – это наше будущее, они – наша надежда. Они должны знать, что живут на этом свете благодаря тем, которые не пожалели своей жизни ради спасения Родины, ради спасения будущих поколений.

   В нашей школе мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы, проходят очень торжественно. Это и классные часы, и праздник в актовом зале, и возложение цветов к памятнику в Грачёвском парке, возложение цветов к портрету Героя Советского Союза Л.М. Доватора, чьё имя с гордостью носит школа.Это и песни военных лет, которые поют дети на переменах и уроках музыки.

    В этом году вся наша школа, и, конечно, мой 2 «Б», приняла участие в памятной акции «Красная гвоздика». Мы на классном часе, после беседы о Великой Отечественной войне и Великой Победе, сами сделали красные гвоздики – символ памяти. С этими гвоздиками 8 мая мы вышли на школьную акцию «Красная гвоздика». Всей школой пели песню Катюша, держа в руках сделанные нами красные гвоздики. Как же мощно это было! Лучшие ребята из каждого класса были удостоены чести отнести гвоздики в школьный музей, чтоб возложить их  к памятнику в Грачёвском парке.

  Я очень надеюсь, что всё это не пройдёт даром, оставит мощный след в сердцах детей. Они наше будущее, они должны знать, кому обязаны своими жизнями, они должны знать историю своей великой страны, великие подвиги героев, великую Победу. Только так у нашей страны будет будущее.


2 "Б" класс

 Соболева Светлана Вячеславовна,

 классный руководитель

ГБОУ школа №2098 им. Героя Советского Союза Л.М.Доватора

г. Москва