· 

Победный день! Он каждый год приходит!

    3 мая в библиотеке МБУ «Досуговый центр» стартовала Акция «Красная гвоздика», в которой приняли участие обучающиеся начальных классов МБОУ СОШ д. Мокшино вместе со своими классными руководителями Сорокиной Т.В. и Вязаницыной Н.А..    Ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению гвоздик в память о своих родных, земляках, детях войны, сражавшихся против фашистских оккупантов в годы Великой Отечественной войны и ковавших Победу тружениках тыла.

   5 мая к участию в Акции присоединились обучающиеся других классов МБОУ СОШ д. Мокшино.

   Интерес ребят вызвала оформленная в библиотеке книжная выставка - «Победный день! Он каждый год приходит!», на которой были представлены книги, альбомы, извещения о гибели и письма военных лет земляков, воспоминания односельчан о своем военном и послевоенном детстве.

     8 мая к Акции присоединились самые юные участники - воспитанники МБДОУ «Детский сад №1» вместе со своими воспитателями.

   Затем торжественным маршем ребята направились к обелиску «Павшим землякам», где возложили цветы. Завершилось мероприятие праздничным митингом, на котором ребята читали стихи о войне и о Победе. После объявления минуты молчания в память о павших на фронтах Великой Отечественной войны бойцах ребята возложили к обелиску гвоздики.

    В Акции приняли участие 150 человек.

Рыжова Татьяна Николаевна,

заведующая сектором библиотеки

МБУ " Досуговый центр" 

Тверская область Конаковский район

д. Мокшино