· 

Чтобы помнили…

      Вот уже 73 года живём мы без войны, уже несколько поколений о войне узнаёт только по фильмам и книгам, бережно сохраняя воспоминания своих близких о Великой Отечественной войне. В память о тех страшных днях Центр литературы по искусству совместно с Рязанской школой-интернатом в четвёртый раз принимает участие во Всероссийской патриотической акции «Красная гвоздика».

     Сотрудники библиотеки провели для учеников 2 класса урок памяти, на котором рассказали о символе акции – красной гвоздике, своим цветом напоминающей о том, сколько горя и бед принесла нам война. Затем ребята приступили к изготовлению открытки для ветеранов Великой Отечественной войны. Во время мастер-класса было радостно наблюдать, с каким старанием и терпением ребята делали красную гвоздику, клеили фон, картинки, надписи, украшали готовую работу праздничным «салютом» из бумажных звёздочек. Все наши работы мы передали местному почтовому отделению, работники которого разнесут открытки адресатам-ветеранам.

    Участников тех далёких лет с каждым годом остаётся всё меньше и меньше и нам хочется, чтобы ветераны знали, что мы помним об их подвиге и бесконечно благодарны им за мир, за чистое небо над головой, за нашу жизнь

2 класс

Евгения Крючкова, главный библиотекарь Центра литературы по искусству Рязанской областной библиотеки им. Горького

Марина Кирилина, учитель начальных классов

Рязанской школы-интерната